Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове во время ремонта двора деревья укатали в асфальт

САРАТОВ, 9 августа, ФедералПресс. Об этом сообщили пользователи социальной сети.

Курьезный случай произошел в Ленинском районе Саратова. Во время благоустройства дворовой территории рабочие заасфальтировали деревья. Об этом сообщается в паблике «Типичный Саратов» в социальной сети «Вконтакте».

«При «благоустройстве» дворовой территории на проспекте Строителей строители (простите за почти каламбур) закатали деревья в асфальт. Интересно, как удалось запретить людям думать?», – вопрошает автор поста.

На фото можно увидеть, как стволы деревьев, растущие вдоль пешеходной дорожки, «берут свое начало» из только что уложенного асфальта. Почему строители не удосужились оставить хоть сколько-нибудь минимальные лунки для доступа к корневой системе – остается загадкой.

«Я думаю это не страшно. Судя по качеству материала, после зимы асфальт растает», – отметила одна из жительниц областного центра.

Некоторые пользователи Сети и вовсе усомнились в необходимости зеленых насаждений близ парковки. По мнению одного из местных жителей, деревья лишний раз занимают места, где могли бы расположиться автомобили.

Фото:pixabay.com, «Типичный Саратов»

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.