Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратовской области перед судом предстанет бывший чиновник администрации Ртищевского района

САРАТОВ, 13 сентября, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Бывший сотрудник администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области предстанет перед судом за превышение должностных полномочий.

Ранее в Арбитражный суд региона с иском в адрес администрации муниципального образования обратилась волгоградское ООО. Фирма требовала от ответчика возмещения затрат, понесенных во время ремонта дороги в Ртищевском района. Сумма иска — 22 миллиона рублей. В марте 2016 года сотрудник администрации необоснованно признал исковые требования фирмы в Арбитражном суде. Примечательно, что между сторонами не было заключено каких-либо договорных соглашений по ремонту автомобильной дороги.

«За период с июня 2016 года по апрель 2017 года администрация Ртищевского муниципального района и во исполнение решения Арбитражного суда перечислила истцу 6 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

Ущерб, причиненный бюджету администрации Ртищевского муниципального района составил 6 миллионов рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Е. Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.