Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

У жителей саратовского села все-таки будет новая школа

Школа
36 детей будут посещать школу в Ртищево

САРАТОВ, 26 октября, ФедералПресс. Жителям Урусово построят новую школу-детский сад.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил региональному министерству образования разработать проектную документацию для строительства школы-детского сада в селе Урусово Ртищевского района. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

17 октября в сельской школе рухнули три потолочные плиты на первом этаже – в кабинете директора и медицинском кабинете. После этого образовательный процесс в школе приостановили. Родители школьников забили тревогу – они переживают, что дети будут посещать занятия в соседнем селе и мерзнуть в автобусе по дороге туда.

На этой неделе сотрудники Роспотребнадзора и Госпожнадзора провели экспертизу технического состояния зданий школы села и местного Дома культуры.

«По итогам обследования здание школы признано непригодным к эксплуатации, а здание ДК - непригодным для осуществления образовательной деятельности», - сообщает пресс-служба правительства Саратовской области.

Пока новое здание будет строиться, все 36 учеников буду ездить на школьном автобусе в среднюю общеобразовательную школу № 1 города Ртищево. Администрация района организует рабочие места для педагогов школы Урусово. Учителям предложили вакансии в школах города и района.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о страхах жителей Урусово остаться без единственной школы в селе.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.