Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

«Достигай большего!» Саратовский НПЗ провел день открытых дверей

САРАТОВ, 4 декабря, ФедералПресс. Саратовский НПЗ (входит в ПАО «НК «Роснефть») провел для студентов и школьников день открытых дверей. Гости мероприятия узнали о трудоустройстве на предприятии, оставили свои резюме, поучаствовали в мастер-классе и деловой игре.

Во Дворце культуры Саратовского НПЗ прошел ежегодный день открытых дверей. Мероприятие посетили более 300 человек, среди них – студенты СГТУ им. Ю. А. Гагарина, Института химии СГУ, областного химико-технологического техникума и учащиеся «Роснефть-классов» школы №6 города Саратова. В этом году для гостей завода организовали мастер-класс по технологии нефтепереработки, экскурсию по обновленной комнате трудовой и боевой славы завода и деловую игру.

Как отмечает заведующая кафедрой нефтехимии и техногенной безопасности Института химии СГУ Раиса Кузьмина, на дне открытых дверей студентам предоставили полную информацию о деятельности «Роснефти» и Саратовского НПЗ. «Ребята рассчитывают на то, что найдут здесь применение знаниям, которые они получают в вузе, и компания станет их вторым домом», – считает Кузьмина.

Руководство предприятия и молодые сотрудники рассказали, как устроиться на работу на Саратовский НПЗ. Гости завода узнали об адаптации в коллективе, карьерных возможностях в «Роснефти» и заполнили резюме соискателей.

Студент Института химии СГУ Виктор Иванов, который посетил мероприятие, рассказал, что его специальность – химическая технология, тесно связана с нефтепереработкой. «На день открытых дверей мы пришли всей группой, потому что Саратовский НПЗ – наш прямой работодатель. В этом году будем проходить здесь практику», – отмечает студент.

На предприятии заинтересованы в том, чтобы к ним приходили квалифицированные специалисты, поскольку считают, что компания достигла высоких результатов благодаря работе профессионалов. Сейчас Саратовский НПЗ модернизирует производство и считается одним из передовых в отрасли. В прошлом году нефтеперерабатывающий завод был признан лауреатом премии правительства РФ в области качества. В этом году на предприятии освоили выпуск бензина уровня «Евро-6», не имеющего аналогов на Западе.

Фото: пресс-служба ПАО «Саратовский НПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.