Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Неравнодушные пенсионеры связали носки и шапки для воспитанников Приволжской коррекционной школы

В акции «Волшебный клубочек» поучаствовали пенсионеры Ровенского района

ПРИВОЛЖСКОЕ, 25 декабря, ФедералПресс. Сегодня в Ровенском районе Саратовской области подвели итоги акции «Волшебный клубочек». Пенсионеры и другие неравнодушные граждане вязали теплые вещи весь декабрь, чтобы затем подарить их детям из Приволжской коррекционной школы.

В Саратовской области подвели итоги предновогодней благотворительной акции «Волшебный клубочек», которая проходила в Ровенском районе. К акции присоединились пенсионеры и другие неравнодушные жители района. Весь декабрь они вязали носки, варежки, шарфы и шапки для учащихся Приволжской коррекционной школы.

В школе-интернате сейчас обучаются более 100 детей с ОВЗ, некоторые из них сироты или оставшиеся без попечения родителей. Большинство воспитанников из неполных, малообеспеченных и социально незащищенных семей.

Как рассказала региональный координатор партпроекта «Единой России» «Старшее поколение», замуправляющего саратовским отделением ПФР Светлана Лукашева, активисты старались привлечь к акции как можно больше людей старшего возраста.

«Акция полезная и для детей, и для пенсионеров, которые для них старались. Ведь приятно не только получать подарки, но и дарить их», – добавила Светлана Лукашева.

Граждане принесли связанные вещи в центр социального обслуживания населения Ровенского района. Светлана Лукашева передаст их воспитанникам интерната. В свою очередь директор школы Ольга Дермелева проведет для гостей небольшую экскурсию и покажет выставку детских творческих работ.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.