Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Россельхознадзоре рассказали, зачем чиновник зачитывал приговор сыру перед сожжением

сыр
Зачитывание акта – это формальность

САРАТОВ, 28 февраля, ФедералПресс. В Россельхознадзоре объяснили, для чего чиновник читал приговор сыру перед его сожжением.

Ранее в интернете появилось видео, на котором начальник Саратовского отделения Россельхознадзора зачитывает приговор санкционному сыру перед сожжением. В нем говорилось, что подобные продукты не допущены к ввозу на территорию Российской Федерации, поэтому они подлежат изъятию и уничтожению. В Сети действия чиновника назвали «приговором сыру». Мужчина является начальником отдела государственного ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Саратовской области Жасхайратом Керешевым.

Сейчас в саратовском управлении Россельхознадзора «Говорит Москва» прокомментировали данную информацию. По их словам, зачитывание акта – это формальность, которая закреплена в правилах. А их, в свою очередь, установило в свое время правительство.

«Размещение видеоролика с уничтожением продукции в общем доступе направлено на достижение целей профилактики совершения правонарушений аналогичной направленности, открытости деятельности и прослеживаемости судьбы изъятых в соответствии с действующим законодательством сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», – уточнили в Россельхознадзоре.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.