Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Два саратовских подростка изобрели новый способ снятия денег с чужих карт

банкомат
Два саратовских подростка изобрели новый способ снятия денег с чужих карт

САРАТОВ, 11 июля, ФедералПресс. Два юноши пополнили счета своих телефонов с чужих карт, воспользовавшись несовершенством системы.

Как отмечает СУСК по Саратовской области, 17-летний подросток с 19-летним приятелем сумели перевести на свои счета деньги с чужих карт.

Делали это они следующим образом. Один вставлял карту в банкомат, выбирал операцию «пополнить счет мобильного телефона», вводил свой номер и отходил в стороны. В банкомате операция оставалась незавершенной.

Следующий человек, вставляя карту и введя пин-кон, автоматически пополнял счет на телефоне подростка.

Действуя таким образом, молодые люди сумели несколько раз перевести себе деньги, пополнив счет на крупную сумму. Всего им вменяется пять подобных эпизодов. Молодым людям предъявлено обвинение в краже и грозит до шести лет колонии.

Ранее сообщалось, что подростки из Ставрополья попались на краже духов и мотоцикла. Кроме того, им приглянулась машинка для татуировки.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.