Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Пять саратовских чиновников уволены из-за утраты доверия

прокуратура
Прокуратура проверила саратовских чиновников

САРАТОВ, 20 августа, ФедералПресс. Прокуратура провела проверку исполнения закона о коррупции.

В этом году надзорное ведомство выявило на 25% больше фактов нарушения антикоррупционного законодательства.

Всего за полгода прокурорские работники нашли более 2, 5 тысяч нарушений акнтикоррупционного закона. Чаще всего чиновники не до конца предоставляют информацию об имуществе и доходах, не указывают полную информацию о собственности.

Встречаются случаи конфликта интересов, которые никто не регулирует. Чиновники допускают нарушения про проведении госзакупок, при использовании бюджетных средств и распоряжения государственным имуществом.

По итогам проведения проверок представители надзорного ведомства направили в суд 86 исков на сумму 16 миллионов рублей. Более 400 чиновников привлекли к административной ответственности, сообщает прокуратура Саратовской области.

Как сообщалось ранее, вКрыму были задержаны чиновники, подозреваемые в коррупции.Их подозревают в получении взятки за сокрытие нарушений земельного законодательства, правил благоустройства и торговли.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.