Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В саратовском МЧС незаконно установили базовые станции на пожарных депо

дело
Сотрудники прокуратуры проверили, как исполняется закон о госсобственности

САРАТОВ, 11 сентября, ФедералПресс. Уголовное по факту мошенничества в крупном размере в структуре МЧС расследуется органами прокуратуры.

Сотрудники прокуратуры проверили, как исполняется закон о госсобственности при распоряжении имуществом в пожарных депо и нашла нарушения.

Оказалось, что оператор связи разместил девять базовых станций в самих пожарных депо и на крыше зданий в нарушение закона. Сделать это предложил начальник связи МЧС по Саратовской области, сообщает генпрокуратура.

«В целях придания законности размещения станций оператором сотовой связи была совершена притворная сделка - с индивидуальным предпринимателем, который был родственником должностного лица территориального органа МЧС», – отмечает ведомство.

Предприниматель заработал на этом 1, 8 миллиона рублей. Следствие ведут органы СУСК.

Как сообщалось ранее, суд приговорил к пяти годам лишения свободы сотрудницу Росреестра в Сургуте. Женщина обвинялась в 24 случаях взятки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.