Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовец помог знакомой оформить кредит и похитил часть денег

суд
. В суд направлено уголовное дело в отношении саратовца, обвиняемого в мошенничестве.

САРАТОВ, 18 сентября, ФедералПресс. В суд направлено уголовное дело в отношении саратовца, обвиняемого в мошенничестве.

Мужчина сначала помог получить кредит знакомой, а потом похитил часть денег.

Следствие установило, что саратовец помог знакомой в оформлении кредита в банке. Женщина получила более 300 тысяч рублей. После этого саратовец, находясь в банке попросил у знакомой карту и узнал пин-код.

«Под предлогом оказания помощи в переводе денежных средств с одного ее банковского счета на другой, злоумышленник, используя банкомат, перевел кредитные денежные средства в сумме 205 тыс. рублей на банковские счета своих родственников», – сообщает прокуратура региона.

Все деньги он потратил на свои нужды и, как пояснил во время следствия, не имеет возможности возместить ущерб. Уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Как сообщалось ранее, житель Саратова обманувший знакомого адвоката отправился в колонию. Мужчина предложил адвокату, в отношении которого велось расследование, повлиять на следствие и попросил за это миллион рублей. Эти деньги он потратил на свои нужды.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.