Top.Mail.Ru
Новости компаний
Сахалинская область
0

«Сахалинморнефтегаз» в рамках Года экологии заменил 15,2 км трубопроводов на месторождениях

САХАЛИН, 26 сентября, ФедералПресс. ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» в рамках целевой экологической программы повышения надежности трубопроводов заменил в текущем году 15,2 км трубопроводов, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе.

«Целевой программой повышения надежности трубопроводов предусмотрена замена трубопроводов, отслуживших свой нормативный срок, а также со сроком эксплуатации свыше 20 лет. В рамках текущего ремонта заменено 15,2 км трубопроводов на месторождениях общества», - говорится в сообщении.

В прошлом году с целью повышения надежности работы магистрального нефтепровода «Оха – Комсомольск-на-Амуре» было проведено 200 ремонтов. По программе реконструкции трубопроводов была выполнена замена участка газопровода «Даги - Ноглики - Катангли» протяженностью 12 км, а также проведены монтажные работы по линейной части межпромыслового нефтепровода «УСН Мирзоева – УКПН Даги» протяженностью 7,2 км.

«Текущий год объявлен в России Годом экологии. Однако защита и охрана окружающей среды, экологическое воспитание и образование для ООО «РН-Сахалинморнефтегаза» является приоритетным направлением деятельности всегда», - подчеркивается в сообщении.

Так, в 2017 году прошли три смены форума «Школа природы». Форум традиционно проходит на площадке ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» в поселке Озерский Корсаковского района, и в Год экологии он собрал участников в третий раз. «Дети под руководством опытных инструкторов изучали основы туризма, обучались плаванию на байдарках, проводили занятия и конкурсы по краеведению, ходили в походы», - сообщили в пресс-службе.

Помимо этого, ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» в прошлом году стало спонсором Сахалинского фестиваля «Экология. Дети. Творчество» - общество предоставило призы для награждения победителей и участников. «Наше сотрудничество продолжилось и в 2017 году – в апреле этого года прошла областная научно-практическая конференция школьников по этологии», - отметили в пресс-службе.

Фото: rosneft.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.