Top.Mail.Ru
Экономика
Сахалинская область
0

В Сахалинской области увеличился объем промышленного производства

Объемы добычи угля также продолжили расти в этом году.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 21 декабря, ФедералПресс. В островном регионе подвели итоги социально-экономического развития за 11 месяцев текущего года. Области удалось существенно увеличить показатели по многим пунктам.

В частности, по сравнению с прошлым годом увеличилось производство электроэнергии, лесоматериалов, рыбных пресервов, творога, мяса и полуфабрикатов из него, молочной, хлебобулочной и кондитерской продукции, безалкогольных напитков.

Сельское хозяйство продолжает показывать беспрецедентные результаты. Поголовье крупного рогатого скота и свиней выросло практически в два раза, а птицы — в полтора раза.

По словам директора птицефабрики «Островная» Сергея Добреля, модернизация всей отрасли стала возможна благодаря слаженной работе с правительством региона.

«Вся отрасль сейчас на подъеме. Нам дали главное — возможность технически развиваться. Без новых технологий успех невозможен. Поражает динамика развития отрасли. Появились специалисты в профильном министерстве, которые реально разбираются в вопросе. Которые хотят помочь», - заявил Добреля.

Объемы добычи угля также продолжили расти в этом году — показатель увеличился в 1,3 раза и составил 7 миллионов тонн. А природного газа добыли 27,5 миллиарда кубометров: это на 4 процента больше, чем в прошлом году. Добыча нефти держится на прежнем уровне — 16,2 миллиона тонн за 11 месяцев.

«Объем валового регионального продукта за январь-ноябрь 2017 года составил 788,9 миллиарда рублей - рост на 0,6 процента к аналогичному периоду 2016 года. Объем промышленного производства достиг 671,1 миллиарда рублей и увеличился на 1 процент», - рассказали в министерстве экономического развития области.

Помимо прочего, в регионе удается сохранять один из самых низких на Дальнем Востоке уровней безработицы — сейчас он составляет всего 0,6 процента.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.