Top.Mail.Ru
Экономика
Сахалинская область
0

Сахалинским бюджетникам будут платить на 20 % больше

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 декабря, ФедералПресс. Работникам бюджетной сферы на Сахалине повысят зарплату. Ожидается, что они будут получать на 20 % больше, чем раньше.

В бюджетной сфере работы на Сахалине грядут перемены. Сообщается, что сотрудникам бюджетных организаций увеличат заработную плату. Теперь они будут получать на 20 % больше.

Повышение оплаты труда является одной из плановых мер по улучшению благосостояния людей и увеличению привлекательности Сахалинской области для специалистов бюджетных сфер, принимаемых депутатами «Единой России». В 2019 году изменения должны коснуться всех: учителей, врачей, тренеров, медработников и работников культуры, а также госслужащих.

«Важно, чтобы улучшение жизни в самое короткое время почувствовали все сахалинцы и курильчане», – заметил врио главы области Валерий Лимаренко.

Кроме повышения зарплат власти региона выделили 50 % сахалинского бюджета 2019-2021 года на нужды социальной сферы, пишут «Острова». Сюда войдет реконструкция школ, постройка детских садов, новых поликлиник, детской областной больницы, строительство фельдшерско-акушерских пунктов в селах, а также домов-интернатов, пансионата для ветеранов и многих других значимых объектов.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.