Top.Mail.Ru
Экономика
Сахалинская область
0

Сахалин потратит на видеокамеры в диспансере больше 3 миллионов рублей

Сахалин потратит на видеокамеры в диспансере больше 3 миллионов рублей
система видеонаблюдения

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 мая, ФедералПресс. В Сахалинском областном противотуберкулезном диспансере в 2019 году появится система видеонаблюдения. На установку камер местные власти намерены потратить больше 3 миллионов рублей.

Правительство Сахалинской области объявило тендер на установку системы видеонаблюдения в областном противотуберкулезном диспансере. На оснащение медучреждения камерами местными власти намерены потратить 3,3 миллиона рублей.

Вести наблюдение будут в самих помещениях, коридоре, лестницах и прилегающей территории медучреждения. Средства пойдут не только на оборудование, но также установку рабочего места оператора видеонаблюдения. Камеры будут работать 24 часа в сутки.

Подрядчик, который возьмется за выполнение контракта, должен будет установить, наладить и сдать свою работу за 20 дней. Победителя тендера определят 20 июня, пишет ИА Sakhalinmedia.

Напомним, что в мае краевые власти также решили вплотную заняться благоустройством медучреждений в регионе. Так, сахалинский минздрав разместил аукцион на ремонт территории своего автохозяйства. Начальная стоимость лота составляет более 15 миллионов рублей. На эти деньги подрядчик должен будет провести ремонт, положить новый асфальт, сделать колодцы и установить системы очистки стоков.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.