Top.Mail.Ru
Экономика
Сахалинская область
0

Валерий Лимаренко предложил урезать транспортный налог для сахалинцев

Глава Сахалина предложил урезать транспортный налог для сахалинцев
В правительстве Сахалина уточнили, что речь идет о транспортном налоге для владельцев легковых авто

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 августа, ФедералПресс. Глава Сахалинской области Валерий Лимаренко предложил урезать транспортный налог для всех жителей региона. По его словам, снизить нагрузку на людей можно будет благодаря переходу трассы Южно-Сахалинск – Оха в федеральное подчинение.

Врио губернатора Сахалина Валерий Лимаренко обратился в областную думу с идеей об урезании транспортного налога. Теперь, когда трасса Южно-Сахалинск– Оха переходит в федеральное подчинение, от жителей региона не требуются больше крупные суммы для ремонта и содержания дорог.

В правительстве Сахалина уточнили, что речь идет о транспортном налоге для владельцев легковых авто – для них платежи могут вскоре снизиться на 30 процентов. Однако есть ряд условий. В частности, за машину мощностью 150 лошадиных сил можно будет платить не 5285, а 3775 рублей. А вот за транспорт мощностью 200 лошадиных сил взнос будет сокращён только с семи до пяти тысяч рублей.

Валерий Лимаренко уточнил, что сниженный налог поможет островитянам оставлять больше денег в семейных бюджетах, пишет ИА SakhalnMedia.

«Я считаю, что это справедливо – у жителей нефтедобывающего региона должны быть привилегии от использования природных богатств», - подчеркнул Валерий Лимаренко.

Ранее глава Сахалина обращался к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой сделать дорогу «Южно-Сахалинск - Оха» федеральной трассой. Просьбу одобрили и в итоге в ближайшие несколько лет на ремонт и реконструкцию автодороги выделят 13 миллиардов рублей.

Фото: sakhalin.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.