Top.Mail.Ru
Энергетика
Сахалинская область
0

На газификацию Сахалина потратят около 15 миллиардов

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 30 мая, ФедералПресс. Планируется обеспечить газом примерно десять тысяч домовладений.

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко встретился с заместителем председателя правления ПАО «Газпром» Валерием Голубевым. Стороны обсудили пятилетнюю программу по газификации острова.

«У нас есть программа газификации на период с 2016 по 2020 год. На сегодняшней встрече мы детально рассматривали план-график выполнения работ по газификации на 2018 год, – приводит слова Голубева ИА SakhalinMedia. – В общих чертах за этот период «Газпром» должен вложить примерно 4,5 млрд рублей. Область – в два раза больше, около десяти миллиардов. Будет газифицировано около десяти тысяч домовладений».

Губернатор Олег Кожемяко напомнил, что в апреле 2017 года руководство «Газпрома» уже проводило совещание в Южно-Сахалинске. По его итогам была создана рабочая группа, которая позволила синхронизировать деятельность регионального правительства и «Газпрома».

«Мы видим, что к сегодняшнему дню уже есть результат. В Дальнем уже подключили два объекта. По четырем заканчивается проектирование. Еще по 22 – идет. Это дает возможность в конце года выйти на газификацию «Горного воздуха».

По словам губернатора, сейчас полным ходом сейчас идет газификация Тымовского района. «Сегодня ведется проектирование по Корсакову, далее – по Долинску. Этот год будет очень продуктивным», – подвел итог Олег Кожемяко.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.