Top.Mail.Ru
Энергетика
Сахалинская область
0

Почти 12 миллионов рублей направят на энергоинфраструктуру Корсакова

Фото: SakhalinMediа / Юрий Гуршал

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 31 октября, ФедералПресс. Выданные в рамках реализации программы «дальневосточный гектар» участки нуждаются в энергообеспечении. Здесь расположатся жилье и фермерские хозяйства.

Тендер на разработку проекта строительства энергетической инфраструктуры в районе села Охотское объявила администрация города Корсакова. Речь идет об участках на морском побережье, ранее выданных в рамках госпрограммы «дальневосточного гектара».

Заявки на участие в тендере принимаются до 15 ноября, а 19 ноября планируется подвести его итоги и выбрать победителя. Об этом пишет SakhalinMedia.ru со ссылкой на RosTender.info.

Как ожидается, проектная документация будет готова в течение двух месяцев. Стоимость работ составит 11,9 млн рублей, средства выделяются из бюджета города и Сахалинской области. Заказчиком выступает Управление капитального строительства Корсакова.

Участки на Дальнем Востоке выделяются гражданам России согласно федеральному закону РФ от 1 июня 2016 года. В настоящее время, согласно информации на официальном сайте программы, подано 124 тысячи заявок, более 46 тысяч участков предоставлено в пользование. Часть из них используются для строительства домов, часть – для ведения сельского хозяйства.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.