Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

Экс-директор сахалинской авиабазы сядет на четыре года

Экс-директор сахалинской авиабазы сядет на четыре года
Уголовное дело

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 20 мая, ФедералПресс. Бывший директор Сахалинской базы авиаохраны лесов, получивший условный срок за взятку, сядет в тюрьму строгого режима на 3 года и 10 месяцев. Ранее обвиняемый получил всего лишь условный срок, однако государственный обвинитель не согласился с вердиктом суда.

Суд апелляционной инстанции отправил экс-директора Сахалинской базы авиаохраны лесов в тюрьму строгого режима на 3 года и 10 месяцев. Ранее жителю Сахалина назначили условную меру наказания. Однако прокуратура не согласилась с приговором и подал апелляцию.

Напомним, что в 2016 году бывший руководитель базы авиаохраны получил от директора частной компании взятку в 300 тысяч рублей. За это он согласился подписать акт о выполненных подрядчиком работах и заплатить им положенную сумму. Однако на самом деле компания не выполнила условия договора и незаконно получила 8 миллионов рублей.

Южно-Сахалинский городской суд рассмотрел это дело осенью 2018 года. Судьи признали мужчину виновным в совершении преступления по статьям 290 и 292 УК РФ «Получение взятки в крупном размере, служебный подлог», пишет пресс-служба сахалинской прокуратуры.

Новый приговор Южно-Сахалинского городского суда вступил в силу и теперь директор отсидит 3 года и 10 месяцев в тюрьме строгого режима.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.