Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

«Единая Россия» предложила ввести дистанционные курсы для вновь избранных депутатов

Единая Россия

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 23 августа, ФедералПресс. В Партии предлагают дополнить систему дистанционной подготовки и повышения квалификации партийных кадров курсом для вновь избранных депутатов. Соответствующее предложение озвучила учитель истории лицея №1 города Южно-Сахалинск Татьяна Пак на встрече председателя партии Дмитрия Медведева с партактивом «Единой России» на Сахалине.

Пак рассказала о том, что впервые будет участвовать в выборах. «В этом избирательном цикле состав Сахалинской областной Думы потенциально обновится более чем на половину. Сразу после выборов и формирования фракций в региональных и местных парламентах нас ждет очень ответственный период – обсуждение и принятие бюджета», – отметила она.

Участник встречи напомнила, что перед выборами в Государственную думу партия проводила для участников предварительного голосования форум «Кандидат», чтобы подготовить членов и сторонников Партии к выборам.

В этой связи Пак выступила с предложением предусмотреть обучение и для вновь избранных депутатов. «Вы недавно дали поручение провести переформатирование проекта «Гражданский университет» в систему дистанционной подготовки и повышения квалификации партийных кадров. Предлагаю дополнить его курсом для вновь избранных депутатов, чтобы обсудить приоритеты и установки партии при формировании бюджетов всех уровней, нацелить депутатский корпус на выполнение предвыборных программ партии», – сказала она.

Медведев назвал уместным создание подобных курсов. «Участие в подготовке бюджета - каким образом может помочь депутат гражданам? Только правильно определив приоритет. Государственные приоритеты – ресурсы, включая деньги. И любой народный избранник должен принимать грамотное участие в распределении бюджетных средств. Это непростое дело, ведь денег всегда не хватает. Поэтому дистанционные курс были бы уместны», – резюмировал он.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.