Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

Дарья Кислицына: цель коммунистов – поймать в последний момент удачу за хвост

Неизвестные подожгли автомобиль депутата Госдумы Алексея Корниенко в Ногликах
Неизвестные подожгли автомобиль депутата Госдумы Алексея Корниенко в Ногликах

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 сентября, ФедералПресс. В Ногликах в ночь с 5 на 6 сентября неизвестные подожгли автомобиль депутата Госдумы от КПРФ Алексея Корниенко. Салон машины и одно из колес были испорчены. Как рассказала «ФедералПресс» руководитель лаборатории новых технологий Экспертного института социальных исследований Дарья Кислицына, в Ноглинках сложилась неоднозначная ситуация. Это могут расценить и как самопиар партии перед выборами, считает эксперт.

«Понятно, что это технологии самопиара и повышения узнаваемости в последний момент. Поскольку последние годы сохраняется тенденция того, что предвыборные кампании ведутся в более цивилизованном поле, это несколько некорректный подход.

Мы видим, что в последний день предвыборной кампании, когда можно агитировать, рейтинг коммуниста согласно опубликованным данным не дотягивает до тех показателей, на которые бы они рассчитывали, поэтому эта такая акция, цель которой, что называется, поймать в последний момент какую-то удачу за хвост.

Но экспертное сообщество и другие люди понимают, что такими технологиями сегодня никто не пользуется, поэтому, на мой взгляд, это можно назвать самострелом для того, чтобы за последние дни вытянуть какие-то потенциальные проценты у той части электората, которая может считать, что эти действия направлены против кандидата от коммунистов.

На электорат, я думаю, эта акция не будет оказывать никакого действия, потому что те, кто определился, свой выбор уже сделали, те, кто не определился, будут делать свой выбор непосредственно на избирательном участке. На мой взгляд, ситуация, кроме потенциального пиара, не имеет никакого практического значения».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.