Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

В Сахалинской области впервые пройдет медиафорум российских островов

На Сахалине пройдет первый медиафорум

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 декабря, ФедералПресс. В начале марта в Сахалинской области состоится первый международный медиафорум. Предполагается, что в нем примут участие около тысячи журналистов и представителей общественности и органов власти из России и зарубежья.

В Южно-Сахалинске уже состоялось заседание организационного комитета. Инициатива проведения форума исходила от журналистского сообщества. А его партнерами стали Сахалинский государственный университет и медиахолдинг «Примамедиа». Правительство области поддержало инициативу. Основной темой обсуждения станет развитие информационного общества островного региона и всего Дальнего Востока, а задачей – объединение журналистского сообщества и знакомство с коллегами из других субъектов и стран.

В рамках медиафорума пройдут круглые столы, дискуссии и мастер-классы. Гости смогут побывать на выставке достижений Сахалинской области. К тому же, для них будут организованы пресс-туры по предприятиям региона.

Директор издательского дома «Губернские ведомости» Владимир Семенчик убежден: медиафорум будет очень полезен для местного журналистского сообщества.

«Общение с профессионалами из других регионов всегда наталкивает на новые решения, подсказывает темы новых проектов, дает возможности обменяться опытом и применить его в своей практике. Думаю, и коллегам из других стран и регионов будет интересно познакомиться поближе с нашим регионом, увидеть его достопримечательности, узнать, как освещаются события. Уверен, по итогам форума стоит ожидать укрепления международных и межрегиональных связей Сахалинской области. Не только на уровне журналистского сообщества, но и по линии общественников, а также органов власти», – считает Семенчик.

Мнение коллеги разделяет директор муниципального автономного учреждения медиагруппа «Слово», редактор газеты «Долинская правда» Руслан Пе. По его словам, коллеги из других регионов и стран смогут увидеть и оценить потенциал Сахалинской области, инвестиционную и туристическую привлекательность.

«А впоследствии – поделиться этой информацией, используя возможности СМИ. Для нас – представителей муниципальных средств массовой информации – мероприятие дает возможность расширить кругозор, получить знания и установить новые медиакоммуникации. Думаю, форум даст толчок для развития областных и муниципальных средств массовой информации на Сахалине и Курилах», – заявил Руслан Пе.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.