Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Сахалинская область открыла советский «Гастроном 65» в Москве

Гастроном 65» оформлен как рыбный магазин советских лет.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 декабря, ФедералПресс. В столице России продолжаются дни Дальнего Востока. Сахалинская область предлагает москвичам работу и заманивает интересным отдыхом.

В «Экспоцентре» сегодня стартовала деловая часть программы Дней Дальнего Востока. Каждый из регионов рассказывает о своих уникальных особенностях.

Благодаря стенду Сахалинской области гости и участники мероприятия смогли погрузиться в советскую эпоху. «Гастроном 65» оформлен как рыбный магазин тех лет. В центре — рыболовное судно, выложенное из консервных банок, а рядом — витрины со свежим крабом и автомат с газировкой.

Желающих покушать в меню ресторана ждут густой крабовый суп, салат из краба с гречневыми гренками и крабовые бургеры. Вся продукция — местная, привезенная компанией «Гидрострой» и «Курильским универсальным комплексом».

По словам заместителя министра экономического развития Сахалинской области Ирины Палаевой, лучше узнать регион помогает презентационная программа.

«Мы рассказываем гостям о природе и достопримечательностях региона, туристических маршрутах и реализуемых проектах в экономике. Приглашаем москвичей на Сахалин не только отдыхать, но и работать. Рассказываем о поддержке бизнеса и вакансиях. У нашего стенда всегда многолюдно, он пользуется популярностью как у деловых людей, так и у любителей путешествий, студентов и школьников, которые приходят организованными группами», — отметила Палаева.

Не выезжая из Москвы, гости выставки смогли побывать на знаменитом сахалинском курорте «Горный воздух» — в этом им помогли виртуальные очки. Кстати, на память получилось забрать даже фото: желающие могли сделать снимок, сидя в горнолыжном кресле — в спортивной амуниции на фоне заснеженной горы.

Напомним, проект «Дни Дальнего Востока в Москве» организовали министерство РФ по развитию Дальнего Востока и правительство Москвы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.