Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

В первые выходные зимнего сезона сахалинский «Горный воздух» посетили почти 5 тысяч человек

Только в день открытия здесь побывали 2 300 туристов.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 декабря, ФедералПресс. 23 и 24 декабря лучший горнолыжный курорт Дальнего Востока посетили 4 950 любителей зимних видов спорта. Только в день открытия здесь побывали 2 300 туристов.

А это почти в 3 раза больше, чем в прошлом году, когда открывать зимний сезон пришли около 850 человек. Росту популярности курорта способствует даже погода — зима в этом году в островном регионе снежная, и на горе «Большевик» сформировался двухметровый слой снега. К началу сезона здесь запустили уже все трассы. Помогает и политика компании «Аэрофлот»: билеты из таких дальневосточных городов, как Владивосток и Хабаровск, подешевели вдвое.

В итоге за выходные трассами курорта смогли насладиться почти 5 тысяч человек: и местные жители, и туристы из других регионов России. Социальные сети пестрят фотографиями «Горного воздуха» с хештегом #горныйвоздухновыйсезон. Там же проходит конкурс видеороликов, снятых на склонах горы. Имя победителя станет известно сразу после Нового года, 2 января. В этот же день состоится церемония торжественного открытия «Декады спорта» в Сахалинской области.

По словам заместителя председателя правительства региона Антона Зайцева, в планах на этот год — открытие новых трасс.

«В этом сезоне планируем открыть новые трассы на горе Красной. Запустим и новую канатную дорогу длиной 2,4 километра. Достроим также входную группу с камерой хранения, кассами, прокатом, кафе в районе нижней площадки «Горного воздуха», - отметил Антон Зайцев.

Отметим, на сегодняшний день, по мнению экспертов, у «Горного воздуха» на Дальнем Востоке конкурентов нет. Здесь создана самая обширная зона катания с трассами как для подготовленных спортсменов, так и для начинающих.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.