Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

На Сахалине прошел инклюзивный фестиваль

Фото: sakhalinmedia.ru

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 19 октября, ФедералПресс. На нем выступило более 100 участников.

Заключительный этап 12-го областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Поверь в себя» состоялся 18 октября в доме культуры «Родина». 110 участников с ограниченными возможностями здоровья из 14 муниципальных образований Сахалинской области продемонстрировали свои творческие навыки, сообщает SakhalinMedia.ru.

Фестиваль был организован министерством социальной защиты совместно с министерством культуры Сахалинской области и проводился в рамках программы «Доступная среда», с целью стимулировать творчество людей с ограниченными возможностями. В нем принимали участие люди различных возрастов, от детей до пожилых граждан.

Областной фестиваль художественного творчества инвалидов «Поверь в себя» состоял из двух этапов: выставка художественно-прикладного творчества и финальный концерт.

Выставка художественно-прикладного творчества проходила в сентябре, в областной библиотеке. В конкурсе было заявлено 69 работ по трем номинациям: изобразительное искусство, прикладное творчество и художественная фотография.

Вторым мероприятием фестиваля стал заключительный концерт, который состоялся в доме культуры «Родина». Всего было показано 17 номеров, которые оценивались по пяти номинациям: жестовая песня, инструментальная музыка, театр, поэзия и эстрадная песня.

В завершении мероприятия состоялась церемония награждения участников грамотами и призами.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.