Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

На Сахалине выделят более 600 миллионов на ремонт больниц

Фото: ФедералПресс

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 7 ноября, ФедералПресс. В планах на будущий год – обновить фасады и отремонтировать помещения. Ремонт пройдет в нескольких больницах и поликлиниках области.

В 2019 году правительство Сахалинской области выделит на ремонт больниц и поликлиник Сахалина и Курил более 600 миллионов рублей. Как отметили в пресс-службе областного правительства, средства направят на обновление фасадов зданий, замену инженерных коммуникаций, ремонт помещений лечебных отделений и поликлиник.

Сейчас на острове подходит к концу реконструкция Макаровской центральной районной больницы. Сейчас рабочие меняют кровлю на крыше, а также прокладывают новую систему водоотведения. Завершить первый этап планируют в начале декабря.

В планах на 2019 год – обновление фасада и ремонт помещений главного корпуса больницы. В следующем году терапевтическое отделение переедет на второй этаж, а на первом – разместится поликлиника для взрослых, куда сделают отдельный вход.

В 2019 году ремонтные работы пройдут и в ряде других медицинских учреждений в разных районах области. К примеру, на основном здании Южно-Курильской ЦРБ заменят кровлю. В тымовской больнице обновят фасад. В Александровске-Сахалинском работы затронут как лечебное учреждение, так и учебный корпус филиала Сахалинского медколледжа. Реконструкция запланирована в поликлиниках № 2, 4, 6 Южно-Сахалинска, областной здравнице и городской больнице имени Ф. С. Анкудинова. Также готовится проектная документация на проведение капитального ремонта фасада амбулатории в селе Шебунино Невельского района. А в Соколе Долинского района реконструкция аналогичного учреждения пройдет снаружи и внутри.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.