Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Сахалинские родители получат подарки в день выписки из роддома

Сахалинские родители получат подарки в день выписки из роддома
Сахалинские родители получат подарки в день выписки из роддома

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 22 марта, ФедералПресс. Родители получат комплект вещей, необходимых для ухода за новорожденным. Подарок от главы региона предоставляется всем вне зависимости от материального положения.

По инициативе врио губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, с 1 апреля 2019 года все жители области, которые станут родителями, будут получать подарки. В день выписки мамы получат диплом от главы региона и набор вещей, необходимых для ухода за новорожденным.

В правительстве рассчитывают, что участниками акции «Подарок новорожденному» станут более шести тысяч семей. По словам Валерия Лимаренко, набор будет вручаться матерям вне зависимости от материального положения семьи.

«Это приятное дополнение ко всем видам помощи, которые оказываются на Сахалине и Курилах. Для семей с детьми на островах сегодня действует более 50 таких мер», – отметил Валерий Лимаренко.

В подарочном наборе будет около 20 предметов. Среди них – подгузники, пеленки, крема, салфетки и многое другое. Об этом пишет ИА SakhalinMedia.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.