Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

В Южно-Сахалинске появится система проката самокатов

В Южно-Сахалинске появится система проката самокатов
В Южно-Сахалинске появится система проката самокатов

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 марта, ФедералПресс. Электросамокаты будут доступны для горожан и туристов. Для удобства мэрия ищет подрядчика, который разработает приложения для простой аренды.

Мэрия Южно-Сахалинска объявила аукцион на создание в городе системы проката электросамокатов. Заказчиком выступил департамент по делам молодежи.

Как пишет ИА SakhalinMedia, для работы системы проката городу необходимо 100 самокатов и 50 парковочно-зарядных станций. Максимальная нагрузка самоката составит 100 килограммов, скорость – 24 км/ч. На полном заряде аккумулятора он сможет преодолевать расстояние в 40 километров. В техзадании указано, что у электросамокатов будет минималистичный, универсальный дизайн. В комплектацию каждого из них войдет по пять колес, материнских плат, фонарей, курков газа и тормоза.

Победитель аукциона должен будет поставить самокаты и зарядные станции, а также заняться ремонтом, обслуживанием, обучением персонала и разаработкой сайта и приложений для быстрой аренды.

Жители и гости областной столицы смогут взять в прокат электросамокат с помощью интернета. Для этого им будет нужно завести личный кабинет на сайте или в приложении общегородского проката, а затем выбрать подходящий абонемент.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.