Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

На Сахалин приедут ведущие психологи и врачи

На Сахалин приедут ведущие психологи и врачи
На Сахалин приедут ведущие психологи и врачи

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 апреля, ФедералПресс. До конца июля в регионе пройдут лекции о здоровом образе жизни и реабилитации наркозависимых. На встречи могут попасть все желающие.

На Сахалине стартовал проект «Здоровье нации – будущее России». С начала апреля по конец июля в городах островного региона пройдет цикл мероприятий с ведущими психологами и медицинскими работниками о здоровом образе жизни.

Как пишет ИА SakhalinMedia, с 22 по 26 апреля в большом зале дома регионального правительства состоится серия семинаров для сотрудников наркологического диспансера, участковых, социальных работников, психологов, студентов и других заинтересованных лиц. На них будут затронуты темы лечения и реабилитации наркозависимых, безопасного использования Интернета, а также профилактики зависимого поведения.

В качестве лекторов на семинарах выступят психологи с многолетним стажем – Алексей Суриков, Светлана Соловьева, Ирина Игнатьева и специалист Сахалинского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Инна Волощук.

Планируется, что реализация проекта охватит около 1 тысячи человек. В частности, 75 сахалинцев, страдающих созависимостью, приобретут навыки противодействия ей. 50 заключенных узнают о том, как побороть вредные привычки.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.