Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Космонавт показал, как выглядит курильский «Остров сивучей» с орбиты

Космонавт показал, как выглядит курильский «Остров сивучей»
Космонавт показал, как выглядит курильский «Остров сивучей»

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 19 апреля, ФедералПресс. Российский космонавт и герой России Сергей Рязанский выложил в сеть снимок знаменитого курильского «Острова сивучей» - Шиашкотана. Он рассказал, что раньше на этом острове жили люди, а теперь обитают только морские львы, нерпы и лисы.

Летчик-космонавт и герой России Сергей Рязанский опубликовал на своей странице в Instagram снимок Шиашкотана – знаменитого «Острова сивучей». Снимок был сделано с земной орбиты, на борту МКС.

«В настоящее время остров необитаем, а его коренными жителями были айны, в переводе с языка которых название острова «сиас котан» означает «Остров сивучей», — прокомментировал фотографию Сергей Рязанский.

Космонавт рассказал, что острове также живут северные морские львы, нервы, лисы и мелкие грызуны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sergey Ryazanskiy (@sergeyiss) 18 Апр 2019 в 8:25 PDT

Напомним, что ранее Роскосмос и американская Space Adventure договорились о том, что отправят на Международную космическую станцию двоих космических туристов. Полет запланирован до конца 2021 года.

Для отправки на орбиту предприятия отрасли уже начали создание транспортного пилотируемого корабля «Союз МС» и ракеты-носителя «Союз-2». Как отмечают в госкорпорации, техника будет создана за счет туристов. Их имена не раскрываются.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.