Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Строительная компания подвела Южно-Сахалинск

Строительная компания подвела Южно-Сахалинск
Дорожные работы

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 24 мая, ФедералПресс. Администрация Южно-Сахалинска разрывает контракт со строительной компанией «Северспецстрой». Подрядчик не выполнил условия двухлетнего контракта, а потому реконструкцией дорог в 25-м микрорайоне займется другая компания.

Строительная компания-подрядчик «Северспецстрой» не будет больше заниматься реконструкцией дорог в 25-м микрорайоне Южно-Сахалинске. Городская администрация расторгает контракт в одностороннем порядке, так как подрядная организация не выполнила взятые на себя обязательства.

Сотрудники «Северспецстроя» должны были до 1 сентября 2019 года заасфальтировать три километра дороги в 25-м микрорайоне – это восемь участков. Однако рабочие совсем не старались сделать все качественно. Работа постоянно простаивала.

Хорошая погода этой весной позволяла начать реконструкцию дорог уже в апреле. однако подрядчик постоянно откладывал начало рабочего процесса. На сегодняшний день рабочие выполнили всего 15 процентов от плана. Компанию дважды штрафовали, но это не вразумило ни сотрудников, ни руководство организации, пишет ИА Sakhalinmedia.

По контракту подрядчик обязался не только заасфальтировать дороги на улицах, но также обустроить канализацию, установить уличное освещение и бордюрные камни, посадить вдоль дороги деревья и установить дорожные знаки. Большую часть работ даже не начинали.

Как только контракт разорвут, администрация города начнет искать нового исполнителя контракта. В итоге, обустройство 25-го микрорайона закончат только в 2020 году.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.