Top.Mail.Ru
Бизнес
Свердловская область
0

ЧТПЗ и «Металлоинвест» договорились о дальнейшем сотрудничестве

ПЕРВОУРАЛЬСК, 22 ноября, ФедералПресс. Специалисты ЧТПЗ и Металлоинвест обсудили основные показатели совместной работы и планы в дальнейшем сотрудничестве.

Координационный совет Группы ЧТПЗ и компании Металлоинвест состоялся на Первоуральском новотрубном заводе. Участие приняли руководители и специалисты Группы ЧТПЗ, УК «Металлоинвест», Уральской Стали и Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК).

Специалисты проанализировали основные показатели сотрудничества, актуализировали программу «100% качества». Также обсудили качество, сроки поставки и ценообразование листового проката, поставляемого Уральской сталью в адрес Челябинского трубопрокатного завода, сообщает пресс-служба ЧТПЗ.

Еще одной темой обсуждения стало производство трубной заготовки и увеличение закупок горячебрикетированного железа (ГБЖ) производства Лебединского ГОКа. Специалисты ОЭМК и электросталеплавильного цеха (ЭСПЦ) «Железный Озон 32» обменялись опытом, поделились собственными наработками по совершенствованию технологии выплавки с учетом использования ГБЖ.

Как отметил заместитель генерального директора по стратегическим взаимодействиям Группы ЧТПЗ Александр Голодягин, что партнерская работа с Оскольским электрометаллургическим комбинатом проводится давно. В прошлом году доля ОЭМК среди поставщиков трубной заготовки в адрес ПНТЗ составила 18,7%, а доля Уральской Стали среди поставщиков штрипса для ТБД в сортаменте стана 2800 в адрес ЧТПЗ – 76%.

Директор департамента продаж металлургической продукции УК «Металлоинвест» Игорь Сыч прокомментировал, что рабочие встречи в расширенном составе позволяют оперативно анализировать проделанную работу и решать сразу целый комплекс вопросов с нашими ключевыми партнерами.

Отмечается, что в рамках визита на ПНТЗ делегация компании Металлоинвест посетила ЭСПЦ «Железный Озон 32», Финишный центр по производству труб нефтяного сортамента, Образовательный центр Группы ЧТПЗ. В итоге координационный совет приняли решение о дальнейшем развитии сотрудничества. Следующее заседание запланировано на июль 2019 года, местом проведения станет Уральская сталь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.