Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Предприятия Уралвагонзавода отметили великий День Победы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 мая, РИА ФедералПресс. На всех предприятиях, входящих в корпорацию «Уралвагонзавод», прошли праздничные и торжественные мероприятия, посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

Отметим, что в Совете ветеранской организации УВЗ состоят 56 участников Великой Отечественной и 796 тружеников тыла. Накануне 9 мая для них прошли торжественные и праздничные мероприятия. Кроме того, фронтовики прошли медосмотр в медсанчасти УВЗ, для каждого была сформирована индивидуальная аптечка. Более 6,5 миллионов рублей выделено на оздоровление ветеранов в заводском санатории. Всего на подготовку к празднику и помощь фронтовикам и труженикам тыла УВЗ выделил около 10 миллионов рублей.

В параде Победы, который прошел в Нижнем Тагиле, участвовали несколько тысяч заводчан. За УВЗ следовали работники дочерних предприятий. К слову, парад в Тагиле возглавила техника, произведенная на УВЗ: танки Т-34 и Т-90С, а также боевая машина огневой поддержки БМПТ-72.

Также торжественные мероприятия прошли в Челябинске. Сотрудники «Электромашины» возложили цветы к мемориалу. В свою очередь, сотрудники «Лепсе» в преддверии празднования 9 мая провели косметический ремонт постамента памятника героическому труду «Кировчане-фронту». На «Омсктрансмаше» прошли легкоатлетическая эстафета и торжественный митинг.

 

Как писал «ФедералПресс» ранее, 9 мая на параде Победы в Екатеринбурге участвовало новое самоходное орудие 2С35 «Коалиция-СВ», которое изготовлено компанией «Уралтрансмаш», входящей в корпорацию «Уралвагонзавод». Артустановка является новейшим поколением самоходных орудий и по своим основным тактико-техническим характеристикам превосходит современные отечественные и зарубежные аналоги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.