Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На УВЗ монтируют новый пресс отечественного производства

Пресс будут использовать для производства деталей для всего ассортимента железнодорожной продукции
Пресс будут использовать для производства деталей для всего ассортимента железнодорожной продукции

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 9 августа, РИА ФедералПресс. В одном из цехов Уралвагонзавода в Нижнем Тагиле идет установка нового оборудования отечественного производства.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе корпорации, двухкривошипный пресс простого действия монтируют в прессово-сварочном цехе. Он изготовлен одним из крупнейших предприятий в России, которое занимается разработкой, изготовлением и поставкой кузнечного и листоштамповочного оборудования.

Пресс будут использовать для производства деталей для всего ассортимента железнодорожной продукции УВЗ. С помощью него можно будет выполнять операции холодной штамповки: вырубки, гибки, формовки и других для изготовления крупногабаритных деталей из листового металлопроката.

Отметим, что новое оборудование даст возможность обеспечить выполнение запланированных объемов. Оно отвечает всем современным требованиям по охране труда и промышленной безопасности.

Монтаж пресса проводят работники ремонтно-механического цеха №1 УВЗ под руководством представителей фирмы-изготовителя. В сентябре текущего года планируется провести запуск оборудования в работу. В настоящее время работы по подготовке к пуско-наладке идут строго по графику.

Напомним, что в корпорации проводится программа по техническому перевооружению.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на предприятиях УВЗ проходит переоборудование. В Волчанском филиале корпорации идет техническое перевооружение. В механосборочном цехе предприятия сотрудники компании-поставщика смонтировали новый токарный станок. Отметим, что новое оборудование даст возможность максимально повысить качество изготавливаемой продукции и увеличить ее ассортимент.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.