Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Уралвагонзавод продает свою «дочку»

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 7 февраля, РИА ФедералПресс. «Уралвагонзавод» продает 100% своей дочерней компании «УВЗ-Логистик» структуре НПФ «Благосостояние». –

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе УралВагонЗавода, вопрос о выборе покупателя должен был решиться до конца 2016 года. Заявки на участие в конкурсе подали практически все основные игроки рынка железнодорожных операторов, а в следующий этап прошли шесть компаний. Однако УВЗ не выбрал победителя на конкурсе, но заявил о продолжении переговоров с потенциальными покупателями об альтернативной структуре сделки.

«АО «Уральская большегрузная техника – Уралвагонзавод» и ООО «Тринфико Пропети Менеджмент», управляющая пенсионными резервами НПФ «Благосостояние», достигли соглашения о приобретении ООО «Тринфико Пропети Менеджмент» 100 % доли ООО «УВЗ Логистик», – говорится в сообщении УВЗ во вторник.

Таким образом, отмечает УВЗ, корпорация выходит из инвестпроекта на удовлетворяющих ее условиях.

«УВЗ-Логистик» является одним из крупнейших собственников подвижного состава. Парк в ее управлении насчитывает более 40 тыс. вагонов, из которых около 30 тыс. единиц — полувагоны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.