Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ГФИ проверил технологии «Уралгидромеди» на безопасность для экологии

Уралгидромедь
Гумешевское медное месторождение, на котором работает «Уралгидромедь», существует уже 300 лет

ПОЛЕВСКОЙ, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Главный федеральный инспектор по Свердловской области Андрей Березовский ознакомился с производством ОАО «Уралгидромедь» Русской медной компании.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе РМК, посещение цехов предприятия состоялось 11 апреля в рамках рабочей поездки инспектора в Полевской. Генеральный директор завода Николай Азаров рассказал гостю об особенностях технологии гидрометаллургии, по которой работает предприятие. Отдельное внимание руководители уделили решениям по защите окружающей среды, реализованным на «Уралгидромеди».

Андрей Березовский отметил, что предприятие работает на Гумешевском месторождении меди, история которого насчитывает три столетия.
«Важно, что параллельно с извлечением полезных ископаемых здесь идет работа по обезвреживанию накопленного за эти годы экологического вреда. Производство для непосвященного специалиста сложное, но в целом уровень технологий можно оценить. Конечно, важно, чтобы при добыче строго соблюдались все действующие нормы и правила», – прокомментировал инспектор.

По словам Николая Азарова, надзорные ведомства и администрация округа строго следят за соблюдением согласованных режимов и технологий добычи меди.
«Мы со своей стороны принимаем все доступные меры, чтобы обеспечить безопасность нашего производства для окружающей среды», – добавил Азаров.

После экскурсии на «Уралгидромедь» в администрации Полевского городского округа прошло расширенное совещание по вопросам реализации природоохранных мероприятий в муниципальном образовании, участие в котором принял и Андрей Березовский.

 Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пятеро студентов Магнитогорского государственного технического университета завоевали повышенную стипендию от РМК в конкурсе «Лучший студент горного института МГТУ». В компании не скрывают, что конкурс послужит решению кадровой задачи. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.