Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО-АВИСМА ввели четыре новых консольных крана

консольный кран
Новые краны позволят сократить время на транспортировку деталей и повысить производительность труда

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. На участке механической обработки дисков цеха № 22 корпорации ВСМПО-АВИСМА введены в эксплуатацию четыре новых консольных крана.

Отметим, что монтажом оборудования занимались специалисты цена по ремонту. А сами краны произведены на Волго-Вятском механическом заводе.

Каждый из механизмов будет работать с тремя токарно-карусельными станками чешской фирмы Alta и обеспечивать перемещение заготовок.

К слову, в начальную конструкцию кранов были внесены изменения, которые помогут обеспечить удобство в работе для сотрудников ВСМПО-АВИСМА. Сейчас операторам станков для транспортировки и установки обрабатываемых деталей приходится пользоваться цеховой кран-балкой.

Кроме того, введение кранов в эксплуатацию позволит ускорить рабочий процесс, так как операторы 12 чешских станков перестанут зависеть от цехового крана. А это позволит сократить время на транспортировку деталей и повысить производительность труда.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в 2016 году на ВСМПО-АВИСМА было отремонтировано 127 единиц оборудования. На ремонт было потрачено 800 миллионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.