Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

УВЗ получил разрешение на аттестацию испытательного оборудования для спецтехники

УВЗ получил разрешение на аттестацию испытательного оборудования для спецтехники
Полученный документ позволяет Уралвагонзаводу самостоятельно осуществлять аттестацию испытательного оборудования, задействованного при оценке соответствия спецпродукции

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 25 мая, ФедералПресс. Уралвагонзавод получил разрешение на осуществление аттестации испытательного оборудования, которое используется при оценке соответствия оборонной продукции.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УВЗ, полученный документ позволяет Уралвагонзаводу самостоятельно осуществлять аттестацию испытательного оборудования, задействованного при оценке соответствия спецпродукции.

Как подчеркнул Александр Левин, главный метролог-начальник метрологической службы Уралвагонзавода, на данный момент работа по освидетельствованию и обследованию технического состояния оборудования, попадающего в данную категорию, уже начата. Цеховыми комиссиями проведена большая работа по определению статуса оборудования в соответствии с требованиями новых ГОСТов и РД.

По каждой единице испытательного оборудования будет сделано совместно с КБ механизации и автоматизации производства заключение о необходимости корректировки технической и конструкторской документации, проведения необходимых модернизационных работ с применением современных средств измерения. Такие меры позволят подтвердить достоверность результатов испытаний выпускаемых узлов и деталей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.