Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Уралвагонзавод расширяет номенклатуру выпускаемой продукции

Уралвагонзавод расширяет номенклатуру выпускаемой продукции
Аппараты класса Т3 предназначены для установки в грузовые вагоны, которые осуществляют перевозку особо опасных грузов

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 30 мая, ФедералПресс. «Уралвагонзавод» при технической поддержке ООО «УКБВ» (входит в состав корпорации УВЗ) получила сертификат соответствия продукции на аппарат поглощающий эластомерный АПЭ-120-УВЗ класса Т3.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УВЗ, сертификация проводилась на соответствие требованиям технического регламента: «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011).
Аппараты класса Т3 предназначены для установки в грузовые вагоны, которые осуществляют перевозку особо опасных грузов.

Среди разработок ООО «УКБВ» установка таких аппаратов требованиями безопасности на железнодорожном транспорте предусмотрена на вагоны-цистерны моделей, которые производятся в цехах Уралвагонзавода:15-5181 для перевозки коксохимических грузов; 15-5183 для перевозки сжиженного безводного аммиака; 15-588-01 для перевозки сжиженных углеводородных газов.

Технические условия на изготовление эластомерного поглощающего аппарата, разработчиком которого является ООО «Уральское конструкторское бюро вагоностроения», а изготовителем – нижнетагильский Уралвагонзавод, согласованы на заседании экспертной группы Комиссии вагонного хозяйства. Работа комиссии проходила при участии членов экспертной группы от Российской Федерации, республики Казахстан, Украины, представителя Управления вагонного хозяйства Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» и другие, где также присутствовали представители Уральского КБ вагоностроения.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.