Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На модернизацию производства нефтяных труб на ПНТЗ потратят двести миллионов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 августа, РИА ФедералПресс. Группа ЧТПЗ вложит 200 млн рублей в производство труб для нефтяников на Первоуральском новотрубном заводе. Уже в следующем году выпуск изделий с премиальными резьбовыми соединениями удвоится.

Деньги пойдут на оборудование для финишного центра по производству труб нефтяного сортамента. ПНТЗ планирует приобрести установки для обжатия концов труб и обработки резьбовых соединений, дробеструйную машину для очистки внутренней поверхности продукции, устройство омеднения муфт и оборудование для их изготовления. «Реализация инвестиционного проекта позволит Группе ЧТПЗ улучшить качество и увеличить объем выпускаемой высокотехнологичной продукции», – объяснил технический директор Группы ЧТПЗ Кирилл Никитин. Он напомнил, что трубы с премиальными соединениями используются на месторождениях со сложными условиями добычи.

Оборудование будет установлено до конца первого квартала следующего года, производство труб с резьбами класса «Премиум» первого и второго поколений увеличится более чем в два раза. Отмечается, что подобные изделия выпускаются группой ЧТПЗ уже пять лет. В прошлом году компания увеличила их отгрузку на 10 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.