Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Энергетики временно обесточат север и юг Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. В рамках подготовки к очередному осенне-зимнему сезону энергетики Среднего Урала проведут ряд ремонтных работ в распределительном сетевом комплексе. Для этого специалисты филиала «Свердловэнерго» будут вынуждены временно ограничить подачу электроснабжения потребителям в северной и южной части Екатеринбурга.

«15 августа с 06:00 до 18:00 при благоприятных погодных условиях и допустимом системном режиме энергообъектов энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» на кабельно-воздушной линии 110 кВ «Южная-Сибирская – 3» и воздушной линии 110 кВ «Нижнеисетская – Южная – 2» выполнят работы по демонтажу грозотроса на пяти километрах ЛЭП. Это потребует временного ограничения электроснабжения Чкаловского района города Екатеринбурга в квадрате улиц Патриса Лумумбы, Санаторная, Самолетная, Щербакова и Елизаветинское шоссе и поселка Шабровский», – сообщили экспертному каналу в Департаменте по связям с общественностью ОАО «МРСК Урала».

Для выполнения ремонтной программы при условии хорошей погоды и допустимом системном режиме энергообъектов аналогичные работы будут также проводиться 20 августа. С 06:00 до 18:00 на воздушной линии 110 кВ «Калининская-Куйбышевская» и ВЛ 110 кВ «Калининская-Шефская». Кроме того временное ограничение электроснабжения потребуется специалистам филиала «Свердловэнерго» для демонтажа грозотроса в Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга в квадрате улиц Фронтовых бригад, проспект Космонавтов, Энтузиастов, Шефская, Фрезеровщиков, Даурская, Ползунова.

Напомним, что в течение нескольких месяцев энергетики проводили подготовку к работам на линиях электропередачи 110 кВ с целью повышения надежности электроснабжения жителей города. Все мероприятия полностью согласованы с Администрацией города и филиалом ОАО «СО ЕЭС» Свердловское РДУ. акже о временном ограничении электроснабжения сотрудники «Свердловэнерго» заранее предупредили промышленных потребителей. Дата и время проведения необходимых работ были согласованы в том числе с заводом «Уралтрансмаш».

В компании отмечают, что на энергообъектах монтаж нового грозотроса будет выполняться позднее без ограничения подачи электроэнергии потребителям. С целью выполнения заявленных работ в максимально сжатые сроки специалисты задействуют максимальное количество необходимых сил и технических средств.

«ОАО «МРСК Урала» просят жителей г. Екатеринбурга отнестись к временным неудобствам с пониманием, так как ремонт энергообъектов необходим для повышения надежности электроснабжения населения города и промышленных предприятий», – отметили в энергокомпании.

Справка «ФедералПресс»:

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА. В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720,5 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» – 216 тысяч человек.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» (ОАО «МРСК Урала») – единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.

Общая площадь территории деятельности – 442,9 тысяч кв. км с населением более 10 млн человек. В зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» находится более 130 тысяч км кабельных и воздушных линий электропередачи, более 30 тысяч подстанций с общей установленной мощностью более 29 тысяч МВА. Общая численность персонала в сетевом хозяйстве – порядка 15 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.