Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

В должности управляющего директора ЕЭСК утвержден Олег Мошинский

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. На очередном Совете директоров АО «ЕЭСК» большинством голосом было принято решение о согласовании кандидатуры Олега Мошинского на должность управляющего директора. Ранее с января 2017 года он руководил компанией в статусе исполняющего обязанности.

Сейчас Олег Мошинский совмещает работу сразу в двух структурных подразделениях ОАО «МРСК Урала», являясь заместителем генерального директора ОАО «МРСК Урала»- директором филиала «Свердловэнерго» и одновременно управляющим директором дочернего зависимого общества АО «ЕЭСК».

«В уральской энергосистеме Олег Мошинский работает более четверти века. В 1991 году энергетик начал свой трудовой путь в «Свердловэнерго» с должности электромонтера, а позднее диспетчера Свердловских городских электрических сетей. С 2002 по 2009 год Олег Мошинский являлся заместителем главного инженера, а затем техническим руководителем ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания», – сообщили экспертному каналу в департаменте по связям с общественностью ОАО «МРСК Урала».

Напомним, что в сентябре 2009 года Мошинский был назначен на должность заместителя генерального директора - директора филиала «Свердловэнерго». С 23 января 2017 года он снова трудится в «Екатеринбургской электросетевой компании» в качестве первого лица компании.

Справка «ФедералПресс»:

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 490 тысяч подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА. В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720,5 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» – 216 тысяч человек.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» (ОАО «МРСК Урала») – единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.

Общая площадь территории деятельности – 442,9 тысяч кв. км с населением более 10 млн человек. В зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» находится более 130 тысяч км кабельных и воздушных линий электропередачи, более 30 тыс. подстанций с общей установленной мощностью более 29 тысяч МВА. Общая численность персонала в сетевом хозяйстве составляет порядка 15 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.