Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

МРСК Урала снова отмечена как «Лидер конкурентных закупок»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. ОАО «МРСК Урала» в очередной раз подтвердила лидирующие позиции на профессиональном конкурсе в сфере торгово-закупочной деятельности, объединяющем всех основных участников рынка. В рамках премии «Лидер конкурентных закупок» по итогам работы 2016 года компания отмечена наградой в специальной номинации «За модернизацию закупочной деятельности».

Напомним, что премия «Лидер конкурентных закупок» в России присуждается за реализацию значимых проектов в сфере корпоративных закупок и продаж. Учредителем конкурса выступает центр электронных торгов B2B-Center, крупнейший разработчик систем электронной торговли для корпоративных заказчиков. В рамках конкурсного отбора выявляются лучшие решения, предложенные компаниями с целью повышения эффективности ключевых бизнес-процессов.

На победу в шести номинациях в этот раз претендовали свыше 200 компаний, чьи анкеты рассмотрел общественный совет премии. В конкурсном отборе, который провели 30 независимых экспертов, приняли участие крупнейшие российские компании-заказчики из различных отраслей: энергетической, металлургической, машиностроительной, химической, телекоммуникационной, банковской, транспортной и жилищно-коммунальной.

Эксперты отметили высокий уровень автоматизации закупок в ОАО «МРСК Урала». Так, в 2016 году в энергокомпании был внедрен специализированный программный продукт - Автоматизированная система управления закупочной деятельностью, позволившая сделать полностью процедуру закупок максимально прозрачной и внутри компании.

С применением программы еще жестче осуществляется контроль над исполнением годовых программ закупочной деятельности, формируются аналитические отчеты, помогающие спланировать дальнейшие шаги по повышению эффективности работы. Почетный диплом директору департамента логистики и МТО ОАО «МРСК Урала» Роману Соколову вручил коммерческий директор B2B-Center Андрей Бойко.

«Закупочная деятельность ОАО «МРСК Урала» является максимально прозрачной. Ключевыми ориентирами в организации закупок является соответствие требованиям федерального законодательства, общепринятым бизнес-практикам в области организации закупок и качество исполнения отраслевых требований, – рассказали экспертному каналу в департаменте по связям с общественностью ОАО «МРСК Урала». – В течение 2016 года специалисты компании провели более 4,6 тысяч закупок на общую сумму более 12,3 млрд рублей. Количество закупок с использованием электронных площадок составил 100 % от общего объема процедур в стоимостном выражении. Доля открытых закупочных процедур также зафиксирована на уровне 100% от общего объема закупок, что подтверждает максимальную открытость компании в части стратегии закупочной деятельности».

Также отметим, что департамент логистики и МТО ОАО «МРСК Урала» дважды признавался сильнейшим функциональным подразделением по закупочной деятельности среди предприятий Группы компаний «Россети».

Справка «ФедералПресс»:

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 490 тысяч подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА. В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720,5 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» – 216 тысяч человек.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» (ОАО «МРСК Урала») – единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.

Общая площадь территории деятельности – 442,9 тысячи кв. км с населением более 10 млн человек. В зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» находится более 130 тысяч км кабельных и воздушных линий электропередачи, более 30 тыс. подстанций с общей установленной мощностью более 29 тысяч МВА. Общая численность персонала в сетевом хозяйстве составляет порядка 15 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.