Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Новые агрегаты позволят ВСМПО расширить ассортимент и повысить качество

Стан-2000
Электромеханическое нажимное устройство заменят на гидравлическое

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 октября, РИА ФедералПресс. На верхнесалдинском заводе корпорации ВСМПО-АВИСМА началась установка нового нажимного устройства на чистовой клети стана участка горячей прокатки, который находится в цехе № 16.

Ранее нажимное устройство стана-2000 было электромеханическим, сейчас его заменяют на гидравлическое. Для этого ВСМПО пригласило инженеров немецкой фирмы Vollmer. Сама клеть выпускает титановые рулоны для изготовления листов и заготовок труб. Одновременно на стане появится автоматическая система регулирования толщины, которая позволит заметно улучшить качество.

Кроме того, в цехе строится фундамент для новой правильной машины, работы планируется завершить до конца месяца. Саму машину также будут устанавливать при помощи немецких инженеров. Она будет править плиты толщиной от 10 до 30 миллиметров. Сейчас на немецком оборудовании правятся только плиты от 30 до 100 миллиметров. Обновленная чистовая клеть заработает в декабре.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале этого года на стане-2000 уже ремонтировали отдельные элементы. Тогда же в цехе № 16 монтировали новые линии правки и отжига титановых плит.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.