Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО отремонтировали усреднитель промывных вод

Усреднитель
Усреднитель обрел новую футеровку, покрытие и перила

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 октября, РИА ФедералПресс. На верхнесалдинском заводе корпорации ВСМПО-АВИСМА завершился трехмесячный капремонт усреднителя промывных вод. Он обошелся предприятию в восемь миллионов рублей.

В усреднителе собираются отработанные растворы, содержащие кислоту, из травильных отделений основных цехов площадки А, передает «Новатор». Из усреднителя эти жидкости идут на очистные. В усреднителе есть две чаши, этой осенью рабочие отремонтировали одну из них, емкость которой составляет 1160 кубометров. Они заменили футеровку, при этом старая будет использована на насосной станции промышленного водоснабжения. Ею оформили траншею, разделяющую высоковольтные кабели.

Кроме того, на внутреннюю поверхность чаши нанесли антикоррозионный состав, который распыляли краскопультом при температуре 70 градусов. Для подогрева пришлось использовать тепловые пушки. Наконец, по периметру усреднителя сделали отмостку, а металлические перила привели в соответствие с современными нормами.

«ФедералПресс» напоминает, что ВСМПО вложит 40 млн рублей в реконструкцию травильных отделений прессового, трубопрофильного и сортопрокатного цеха.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.