Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО заменили простоявшую с 1968 года трубу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. На котельной № 1 верхнесалдинского завода корпорации ВСМПО-АВИСМА заменили трубу, установленную еще в 1968 году. Длина трубы составляла 36 метров, самая высокая точка достигала 53 метров.

Эксперты рекомендовали заменить трубу, так как она уже выработала свой ресурс, передает «Новатор» со ссылкой на инженера отдела по ремонту зданий и сооружений Олега Якимова. Чтобы демонтировать трубу, ее пришлось разделить на три двенадцатиметровых сегмента, каждый из которых весил пять тонн. Для этого пришлось арендовать кран со стометровой стрелой.

Вся операция по замене трубы заняла около четырех дней. Новая труба состоит из химически устойчивого стеклопластика, состав которого был специально разработан для ВСМПО-АВИСМА. Температура химических веществ в трубе достигает двухсот градусов. В прошлом году тот же подрядчик заменил еще одну трубу той же котельной, в 2018 году планируется поменять третью.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в котельной № 1 прошли реконструкцию два котла. На одном из них установлена первая на ВСМПО оснастка для автоматического розжига.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.