Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Путин наградил топ-менеджера ВСМПО-АВИСМА орденом Дружбы

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин наградил орденом Дружбы директора по капстроительству зданий и сооружений корпорации ВСМПО-АВИСМА Виктора Лайко, сообщается на официальном портале правовой информации.

Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе корпорации, Виктор Лайко занимает свой пост уже восемь лет, общий его стаж в строительстве составляет десять лет. До этого он 29 лет служил офицером в Забайкалье и на Дальнем Востоке: в сферу его деятельности входили строительство, обустройство и эксплуатация военных городков, пограничных застав и других объектов. Еще в 1986 году Виктор Лайко был награжден орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени. Он имеет также медали, почетные грамоты и благодарность.

Тем же указом Владимир Путин наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени замначальника кузнечно-штамповочного цеха ВСМПО по производству Виктора Яблокова. Он пришел на предприятие в 1976 году, с тех пор успел поработать кузнецом на молотах и прессах и старшим мастером. В 2007 году удостоен звания «Почетный металлург», в 2013 – «Почетный ветеран труда Корпорации».

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени была торжественно вручена первому замгендиректора ВСМПО Николаю Мельникову.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.