Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Особое внимание – людям. На ВСМПО-Ависма к концу года утвердят новый коллективный договор

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. В Корпорации ВСМПО-Ависма готовится новый коллективный договор. В Верхней Салде в режиме видеоконференции с прямой связью с Ависмой прошло заседание трёхсторонней согласительной комиссии. По итогам было принято несколько важных решений, после выполнения которых будет принят колдоговор на 2019-2021 годы, передает корреспондент «ФедералПресс».

Оргзаседание трехсторонней согласительной комиссии с представителями дирекции корпорации и профсоюзных организаций прошло накануне. Участники приняли предложение директора по управлению персоналом Владимира Карагодина о разделении процедуры принятия нового договора в несколько этапов. Так, до 1 сентября вариант нового договора должен быть представлен для обсуждения коллективу, а до 9 ноября напечатан в корпоративных изданиях. В конце ноября участники профсоюзных конференций должны будут проголосовать за его утверждение на следующие два года.

По словам представителей согласительной комиссии, уменьшения числа действующих льгот и гарантий в новом договоре не запланировано. Частичное возмещение расходов на питание, договора о добровольном медицинском страховании на каждого сотрудника, единовременные выплаты срочникам и иногородним студентам также обещают сохранить.

Отметим, что особое внимание в новом колдоговоре уделяется женщинам, матерям-одиночкам, многодетным семьям и семьям, имеющих несовершеннолетних детей-инвалидов. В частности, согласительная комиссия намерена предложить сохранить преференции по социально оплачиваемому отпуску с 12-недельного срока беременности, выплату единовременной материальной помощи в размере 10 тысяч рублей на каждого новорожденного и ежемесячную материальную помощь в размере 3 тысяч рублей женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трёх лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.