Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Стали известны детали проекта медкластера в Академическом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Компания «РСГ-Академическое» (ГК «КОРТРОС»), которая занимается возведением района, и Уральский медуниверситет разработали медико-техническое задание на комплекс зданий УГМУ. В основе – концепция единства образовательного, лечебного и научно-исследовательского процессов, сообщает коррепондент «ФедералПресс».

Согласно техзаданию в образовательном блоке УГМУ должны быть не только учебные корпуса, но и комплекс средств автоматизации «Электронный университет УГМУ», симуляционно-аккредитационный центр, научный блок, университетский консультативно-диагностический центр, университетская многопрофильная клиника и стоматологическая клиника. Также, помимо учебного блока, на новой площадке УГМУ планируют разместить общежития для студентов.

На данный момент медико-техническое задание находится на рассмотрении в российском Минздраве. Как только будет получено согласование от федеральных чиновников компания «РСГ-Академическое» (ГК «КОРТРОС») за собственный счет проведет весь комплекс проектных работ, государственную экспертизу.

Следующий шаг – компания «РСГ-Академическое» передаст готовый проект государству в рамках государственно-частного партнерства.

Напомним, что строительство жилых домов в 9 и 10 кварталах района «Академический» в составе медкластера идет в хорошем темпе. К концу 2018 года один из домов этого микрорайона будет сдан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.