Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

В Екатеринбурге состоялось годовое собрание акционеров «МРСК Урала»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. Акционерами были утверждены годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность за 2017 год.

По итогам голосования акционеры сетевой компании приняли решение о выплате дивидендов по обыкновенным акциям общества по итогам 2017 года в размере 0,0216 рублей на одну обыкновенную акцию общества в денежной форме.

«Прошедший год  для компании был ознаменован сразу рядом знаковых событий, ярких побед и производственных успехов. Компания продемонстрировала уверенный финансово-экономический результат, который вновь подтверждает, что подразделение «Россетей» на Урале выбрало верный курс своей стратегии развития. Так же стоит отметить, что ОАО «МРСК Урала» по итогам работы в 2017 году впервые вошла в ТОП-100 самых дорогих публичных компаний России», - подчеркнул председатель совета директоров «МРСК Урала» Александр Фадеев.

Заместитель генерального директора по корпоративному управлению «Россетей» и член Совета директоров «МРСК Урала» Юрий Гончаров в своем обращении подчеркнул, что компании сетевого холдинга ежегодно демонстрируют положительную динамику в части ключевых показателей деятельности. Также Юрий Гончаров отметил успехи менеджмента ОАО «МРСК Урала» в достижении ключевых показателей эффективности компании и отметил ключевые векторы развития на ближайшую перспективу.

«Сегодня нашей общей стратегической целью является построение цифровой сети. Внедрение новых передовых технологий позволит существенно повысить эффективность работы всего электросетевого комплекса. «Россети» согласно концепции цифровизации уже реализуют ряд пилотных проектов, которые после опытной эксплуатации будут тиражированы во всех российских регионах. Активно эта работа ведется и на Урале, где руководители компании четко расставляют приоритеты развития общества», - подчеркнул он.

Также в ходе собрания акционеры утвердили ООО «Эрнст энд Янг» в качестве аудитора Общества, а также утвердили новые редакции положений о совете директоров, о правлении, о выплате членам ревизионной комиссии общества вознаграждений и компенсаций.

Фото: пресс-служба ОАО «МРСК Урала»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.