Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Созданная для ВСМПО вузовская кафедра выпустила первых инженеров

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 июня, ФедералПресc. Первые выпускники защитили дипломы на кафедре «Металлургия титана», созданной УрФУ совместно с корпорацией ВСМПО-АВИСМА.

На кафедре УрФУ «Металлургия титана» впервые состоялась защита дипломов. Восемь человек составят первый выпуск кафедры, созданной для титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА. Дипломы бакалавров были посвящены технологиям производства продукции из титановых и алюминиевых сплавов. Все выпускники получили хорошие или отличные баллы, а также предложения поступать в магистратуру. При этом они смогут также работать инженерами-технологами на верхнесалдинском заводе ВСМПО-АВИСМА.

Директор корпорации по науке и технологии Михаил Ледер, который одновременно заведует кафедрой, высоко оценил потенциал первых выпускников. «Судя по содержанию работ, студенты уверенно знают технологии обработки, разбираются в тонкостях различных титановых сплавов и могут производить инженерные расчеты», – заявил он.

«ФедералПресс» напоминает, что кафедра «Металлургия титана» была создана в 2014 году. ВСМПО-АВИСМА инвестировала средства в оснащение верхнесалдинского филиала УрФУ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.